Опубликовано 27 апреля 2020, 12:10

Доктор Комаровский назвал максимально опасные места во время пандемии коронавируса

Здесь риск заражения особенно велик.
Доктор Комаровский назвал максимально опасные места во время пандемии коронавируса

© Скриншот видео с YouTube канала Евгения Комаровского

Напомним, известный педиатр Евгений Олегович Комаровский уже объяснил, почему одни люди легко переносят коронавирус, а другие тяжело.

На этот раз доктор Комаровский в своем «Инстаграме» назвал максимально опасные места во время пандемии коронавируса. На первом месте оказалась больничная палата интенсивной терапии:

«Если в ней сухой воздух, нет очень интенсивного проветривания и небольшая площадь – это вообще идеальный способ повстречаться сразу с 10 инфицирующими дозами».

Этим объясняется массовая заболеваемость медицинских сотрудников.

На втором месте по опасности заражения — любое помещение, где много людей и минимальный воздухообмен. К таким местам можно отнести храмы, казарму, вагон метро, тюремную камеру и так далее.

На третьем месте — любое замкнутое пространство, где собираются люди. Например, зал, в котором проходит концерт, спектакль, лекция и тому подобное.

Особое место занимают дома престарелых и учреждения для людей с инвалидностью: «По сути это сосредоточение в ограниченном пространстве тех, для кого и одна инфицирующая доза — это смертельный риск, плюс все постоянно мерзнут, поэтому никакого проветривания, плюс нередкое применение дыхательной аппаратуры».

Отметим, что российский академик спрогнозировал сроки окончания эпидемии коронавируса. А главный детский инфекционист призвал продлить режим самоизоляции в России

Согласно данным Всемирной организации здравоохранения, число зараженных Сovid-19 в мире на 26 апреля составляет 2 810 325 человек.

Все последние новости о коронавирусе читайте здесь.

Фото: скриншот видео с YouTube канала Евгения Комаровского

Давайте дружить в социальных сетях! Подписывайтесь на нас в Facebook, «ВКонтакте» и «Одноклассниках»!