Опубликовано 28 августа 2019, 15:38

Дочь Владимира Машкова рассказала, как переживала развод знаменитых родителей

Поклонники поблагодарили звезду за откровенность.

Актриса Мария Машкова родилась в творческой семье. Ее родители — знаменитые артисты Владимир Машков и Елена Шевченко. Они познакомились, когда были подростками. Ранний брак долго не продержался. Супруги развелись практически сразу после рождения дочери. Мария Машкова решила откровенно рассказать, как росла в семье, в которой мама и папа не остались друзьями после разрыва отношений и не общались друг с другом.

Папа... Папа... а ведь у меня ещё мама есть! Когда ты ребёнок разведённых родителей, ты знаешь, как важно в этом вопросе равноправие😉. Они познакомились, когда маме было 14, а папе 15, а разошлись почти сразу после моего рождения в 20 с небольшим. Вместе в жизни я их видела не больше 10 раз (пару раз на моих днях рождениях, на первой свадьбе - на вторую не позвала, решила не частить😂 и пару раз по экстрималочке)))

— призналась актриса.

(прим. Letidor.ru: в цитатах орфография и пунктуация авторов сохранены)

«К 30 годам я продолжала сбрасывать звонок мамы, если вдруг была в этот момент с папой (ну чтобы он не подумал, что она мне нравится🤦‍♀️😂) и старалась не давать понять маме, как сильно я люблю папу. При том, что мама ни разу за все мое детство не сказала про папу плохого слова. Это было мое, личное... накопленное... К чему я? Сейчас очень много литературы (отнюдь не ограничивающейся уважаемым Фрейдом), которая помогает разобраться в своих чувствах прошлого и настоящего, проследить логику и, возможно, стать немного спокойнее и благодарнее...» — поделилась Мария Машкова.

Совсем недавно наконец поняла, что я счастлива, что мои родители именно такие.... нестандартные. И я ни за что не променяла бы моего папу на учителя географии, проверяющего контурные карты дома (это была моя голубая мечта детства😂) и маму, которая только в этом году научилась готовить и заботиться обо мне именно так, как я этого всегда хотела.... потому что именно сейчас мне это надо! А в детстве я была абсолютно счастлива с лучшим педагогом этики и эстетики на Земле. Спасибо, мама, за двойное детство! Спасибо, папа, за палитру диссонансов у меня внутри, благодаря чему я занимаюсь лучшей профессией в мире,

— рассказала артистка.

«А мы любим Вас, Маша Машкова, такую простую и гениальную. Нам важно было услышать всё, что Вы написали в этом посте. Спасибо за искренность», «Спасибо за откровения. Вы похоже очень цельная натура - в папу и безумно женственная - в маму», «Ох, такая тема больная. Родители. Папа. Для меня это не просто слово или человек далёкий и непонятный. Как я понимаю вас», «Так красиво и откровенно написали», — отреагировала аудитория в Instagram.

Отметим, Елена Шевченко во второй раз вышла замуж. Ее супругом стал Игорь Лебедев. В браке у них появились на свет двое сыновей. Никита родился в 1994 году, а Всеволод — в 2002-м. У Марии Машковой прекрасные отношения с братьями.

Напомним, Мария Машкова подарила знаменитым родителям двух внучек. Стефания родилась в июне 2010 года. Малышка Александра появилась на свет в марте 2012 года.

Фото: Instagram @masha_mashkova_official