Опубликовано 19 марта 2020, 12:30

Дочь Владимира Машкова призналась, что в детстве ей очень не хватало отца

Артистку воспитывали бабушка и дедушка.

Актриса Мария Машкова ведет свой Instagram-аккаунт, где нередко рассказывает о жизни своей семьи. Ее родители — знаменитые артисты Владимир Машков и Елена Шевченко. Поскольку родители не отказались от работы после рождения дочери, девочку воспитывали бабушка и дедушка. Владимир и Елена развелись, когда Марии не было и четырех лет. В результате она особенно редко видела отца в детстве, но всегда по нему скучала. Об этом Мария решила написать свой последний пост в Instagram, посмотрев на дочерей. Она рассказала, как в детстве бабушка часто плела ей колоски.

Я устраивала страшные скандалы, потому что мне хотелось «колосок, как вчера!».🙈 тут общественность частенько ругается, что у меня дети без причесок ходят... Так вышло, что девчонки часто остаются с моим мужем. Например, сейчас в достаточно тревожное время, когда в любой момент могут закрыть границы, мы на разных континентах. Когда я возвращаюсь, Фаня и Аля восстают против косичек-хвостиков. Единственное, что удалось отжать, как матери - чистые волосы.🙉 Моя бабушка - мой самый главный и любимый родитель, и я совсем не жалею о своем именно так сложившемся детстве, но все же я бы многое отдала, чтобы ходить в 7 лет растрепанной (или косматой-тоже хорошее слово), но с папой...

— написала Мария.

Она посоветовала всем беречь своих близких в такое непростое время.

«Какой душевный пост👏🔥», «Как вы хорошо сказали! Счастливого детства вашим девочкам!!!😍🌹», «Дети прекрасны и с косичками и без.👍🏻 По ним видно, что в любви и заботе живут, а это, поверьте, поважнее косичек.😉❤️🌷🌷🌷Они у вас чудные👌🏻», «Главное чтоб здоровые были, а все остальное со временем приложится», — откликнулись в комментариях подписчики.

К слову, недавно Мария Машкова показывала родных людей, которые занимались ее воспитанием в детстве. Артистка признавалась, что знаменитые родители были поглощены работой, а потому она жила с бабушкой и дедушкой. Мама и папа актрисы Елены Шевченко растили Машу практически с пеленок. За что вся семья им очень благодарна. «Попросила сэлфак с любимыми бабушкой и дедушкой. Согласились. В момент фото я крикнула «сиськи». Рисковала, конечно, но знала точно: дед шутку поймёт и крикнет со мной! Ан нет! К моему удивлению именно бывший педагог этики и эстетики(бабушка) меня поддержала и произнесла несколько раз "это слово"», — поделилась забавной историей Мария Машкова.

Кстати, несмотря на то что Мария в детстве видела отца не слишком часто, она всегда его обожала:

Конечно, папа — нестандартный отец. Он даже, когда ему звонишь, не всегда берет трубку. Он занят прежде всего своей жизнью. Мама, в принципе, тоже.

К слову, любят дедушку у внучки, хотя видят его они тоже не часто. В ноябре, например, вся семья Марии задорно поздравила Владимира Машкова с 56-летием, записав веселое видеообращение. В ролике принял участие даже муж актрисы.

Напомним, первой женой Владимира Машкова стала актриса Елена Шевченко. От нее у актера родилась дочь Мария. Девушка, в свою очередь, уже успела сделать звездного папу дедушкой. Она воспитывает двух дочек — Стефанию, которая родилась в июне 2010 года, и Александру, появившуюся на свет в марте 2012 года. Они поражают маму и ее поклонников своим артистизмом.

Фото: Instagram @masha_mashkova_official