Опубликовано 18 марта 2020, 12:25

Дочь Дмитрия Пескова эмоционально высказалась о коронавирусе

И рассказала, чем занимается на карантине.

22-летняя Елизавета Пескова ведет в соцсети Instagram своего рода личный дневник. И девушка смело затрагивает разные темы, обсуждая их с подписчиками. На этот раз дочь пресс-секретаря президента высказалась о пандемии коронавируса. Елизавета учится в МГИМО, но сейчас институт закрыли на карантин. Студентка престижного вуза удивлена, почему в таком случае нет запрета на посещение храмов и церквей, где по-прежнему собирается много людей.

Хотелось бы, конечно, понять, почему запрет на проведение мероприятий не распространяется на храмы и святыни... Кстати, ещё в XVII веке массовые скопления людей в целях проведения религиозных обрядов послужили одной из причин распространения чумы. Если действительно веришь - нет разницы, где молиться! Я лично не понимаю необходимости целовать иконы в разгар эпидемии 🤷🏼‍♀️,

— эмоционально написала дочь пресс-секретаря президента.

«Хоть я лично и считаю, что с неприспособленностью медицины к таким ситуациям повод паниковать у людей есть (не только в России), относиться к ситуации стоит АДЕКВАТНО. Без крайностей. Можно считать происходящее рыночными манипуляциями, опасной мутацией или просто не обращать ни на что внимание - в любом случае, задача каждого - обеспечить безопасность свою и окружающих. Основная проблема коронавируса заключается В РИСКЕ ЗАРАЗИТЬ того, кто вряд ли эту болезнь перенесёт», — поделилась своими мыслями девушка.

Что касается меня. Помимо того что я, конечно же, КАК ОБЫЧНО мою руки (я часто мыла их и до коронавируса), я КАК ОБЫЧНО пью много воды (более 3 литров в день), магний и чай с имбирем и лимоном. Практически каждый день занимаюсь спортом. А карантин - это отличная возможность больше времени уделить работе, чтению и самообразованию. Тут отговорок быть не может 😅 Школьникам и студентам во время карантина главное не выпадать из рабочего режима 🤷🏼‍♀️P.S. Если чувствуете, что заболеваете - не важно каким вирусом - лучше по возможности отлежаться день-два, чем сморкаться, чихать налево, направо и давать своим микробам распространяться! 🦠

— отметила Елизавета.

(прим. Letidor.ru: в цитатах орфография и пунктуация авторов сохранены)

Напомним, Дмитрий Песков — многодетный отец. От первого брака с Анастасией Буденной, внучкой советского полководца, у пресс-секретаря есть взрослый сын Николай. Он родился в 1990 году. От второго брака с дочерью и внучкой советских дипломатов Екатериной Песковой у политика есть дочь Лиза (1998 года рождения), а также сыновья Мика (2004) и Дени (2008).

А в 2010 году Дмитрий Песков познакомился с Татьяной Навкой. У фигуристки уже была дочь Александра от брака с тренером, чемпионом мира в танцах на льду Александром Жулиным. Но в 2010 году супруги развелись. От Дмитрия Пескова 21 августа 2014 года Татьяна родила дочь Надежду. Влюбленные поженились 1 августа 2015 года в Сочи.

Фото, видео: Instagram @stpellegrino