Опубликовано 19 февраля 2020, 14:50

Дочь Дмитрия Пескова эмоционально высказалась о доступности образования за границей

Девушка считает абсурдным мнение, что только «мажоры» могут учиться в престижных вузах.

22-летняя Елизавета Пескова ведет в соцсети Instagram своего рода личный дневник. И девушка смело затрагивает разные темы, обсуждая их с подписчиками. Дочь пресс-секретаря президента училась на бакалавриате во Франции. Елизавета уверяет, что поступить в зарубежный вуз могут не только дети богатых и знаменитых родителей. Девушка призналась — ей никак не помогли «связи», чтобы успешно окончить бизнес-школу в Париже.

В России нередко встречается мнение, что получать образование за границей и в престижных вузах страны могут только «мажоры». Я считаю, что так рассуждать – как минимум абсурдно. На бакалавриате я отучилась во Франции в обычной бизнес-школе, куда поступить было не так уж сложно (разумеется, зная язык, а этого за деньги не купишь). И никакие «связи» мне в этом не помогли,

— рассказала Елизавета.

«Да, обучение было платным, и я прекрасно понимаю, что многие не могут себе этого позволить, но что теперь, не использовать возможности, которые у тебя есть, потому что кого-то это может вывести из себя? Во Франции учится огромное количество русских студентов из абсолютно разных семей, с самым разным финансовым положением, как по обмену, так и тех, кто самостоятельно сдал вступительные экзамены и поступил в университет. При этом по студенческой сохраняется возможность работать», — отметила дочь Дмитрия Пескова.

Что касается магистратуры МГИМО – учиться там может абсолютно любой старающийся и способный человек (как и в любых других престижных ВУЗах). Например, на моем факультете МО учатся очень образованные и невероятно способные ребята. (Да, без репетиторов и других «привилегий») Мне очень повезло с потоком, так как я все время учусь чему-то у своих одногруппников и мне все время нужно работать, чтобы не отставать,

— поделилась девушка.

«На нашем факультете вообще речи о «мажорстве» и каких-то проплаченных сессиях и быть не может. Естественно, стереотип о золотой молодёжи взялся не из воздуха, но это не значит, что все дети влиятельных родителей из обеспеченных семей неспособные и безответственные. В общем, я убеждена, что если у человека есть сила воли, (что, наверное, даже важнее наличия мозгов) то у него все получится», — считает Елизавета.

(прим. Letidor.ru: в цитатах орфография и пунктуация авторов сохранены)

Напомним, Дмитрий Песков — многодетный отец. От первого брака с Анастасией Буденной, внучкой советского полководца, у пресс-секретаря есть взрослый сын Николай. Он родился в 1990 году. От второго брака с дочерью и внучкой советских дипломатов Екатериной Песковой у политика есть дочь Лиза (1998 года рождения), а также сыновья Мика (2004) и Дени (2008).

А в 2010 году Дмитрий Песков познакомился с Татьяной Навкой. У фигуристки уже была дочь Александра от брака с тренером, чемпионом мира в танцах на льду Александром Жулиным. Но в 2010 году супруги развелись. От Дмитрия Пескова 21 августа 2014 года Татьяна родила дочь Надежду. Влюбленные поженились 1 августа 2015 года в Сочи.

Фото, видео: Instagram @stpellegrino