Опубликовано 16 декабря 2019, 11:35

Девочка из бедной семьи сделала из бинтов «кроссовки» и выиграла забег

Благодаря таланту и смекалке школьница смогла завоевать несколько золотых медалей.
Девочка из бедной семьи сделала из бинтов «кроссовки» и выиграла забег

© VOSTOCK

11-летняя жительница Филиппин на собственном примере доказала, что успех любого дела в большей степени зависит от таланта человека, а не от его финансовых возможностей.

Школьница принимала участие в международных соревнованиях по легкой атлетике. Рея Буллос произвела фурор на турнире, по меньшей мере, по двум причинам. Во-первых, она финишировала первой в трех забегах (на 400 м, на 800 м и на 1,5 км). Во-вторых, девочка завоевала три медали высшей пробы, пробежав дистанции в самодельных «кроссовках».

Семья юной спортсменки живет более чем скромно, поэтому у ребенка нет возможности приобрести качественные беговые кроссовки. Однако Рея не расстроилась и нашла оригинальный выход из положения. Девочка смастерила себе обувь из медицинского пластыря. Рея обмотала им пальцы и ступни, а также нарисовала на своих «кроссовках» значок популярного спортивного бренда, пишет портал World of Buzz.

В «Фейсбуке» появился пост с фотографиями обуви юной спортсменки.

Многие пользователи социальной сети были настолько поражены рвением Реи и ее успехами, что стали предлагать помощь с покупкой обуви.

К слову, история юной спортсменки была услышана одним из спортивных магазинов.

11-летней девочке подарили пару прекрасных кроссовок ее любимого бренда.

К слову, недавно мы рассказывали, как малоимущая семья получила в подарок 50 тысяч долларов от «тайного Санты».

Фото: VOSTOCK