Опубликовано 17 июля 2019, 13:30

Четверо детей угнали автомобиль и проехали на нем более 900 километров

Задержать их было непросто.
Четверо детей угнали автомобиль и проехали на нем более 900 километров

© VOSTOCK

Трое мальчиков и одна девочка из Австралии на днях поразили родителей и полицию своим поступком. Ребята не просто угнали машину у одного из родителей, отправившись в длинное путешествие, но и украли бензин и даже скрылись от погони. Задержать малолетних нарушителей (их возраст составляет от 10 до 14 лет) удалось лишь после того, как они проехали более 900 километров.

Путешествие друзей из разных семей началось в городе Грейсмер штата Квинсленд. У одного из родителей они угнали внедорожник, а также забрали с собой рыболовные снасти и деньги. Ребята действовали очень уверенно. Так, они хорошо вели машину. А через 140 км даже остановились на заправке, залили бензин в автомобиль и скрылись, не заплатив.

Именно на этой машине дети совершили свое путешествие

Именно на этой машине дети совершили свое путешествие

© QUEENSLAND POLICE

Задержать ребят удалось далеко не сразу. О путешествии родители и полицейские узнали из записки, которую оставил семье один из мальчиков. Также детей заприметили работники заправки — их смутил слишком низкий рост водителя. В штате Новый Южный Уэльс у города Глен-Иннес полицейские даже устроили погоню, но позже отказались от этой затеи, опасаясь за жизнь малолетних нарушителей. В результате путешествие завершилось у дороги в Графтоне в штате Новый Южный Уэльс. Там ребят вновь обнаружили полицейские. Дети заперлись в машине и сотрудникам охраны правопорядка даже пришлось использовать дубинку, чтобы попасть внутрь. Сейчас ребята задержаны. В полиции полагают, что дети вели автомобиль по очереди, иначе им было бы трудно преодолеть такое большое расстояние.

Фото: VOSTOCK