Опубликовано 19 августа 2019, 11:32

Более 200 человек ищут пятилетнюю девочку, пропавшую в лесу

Ребенок заблудился в лесу Нижегородской области.
Более 200 человек ищут пятилетнюю девочку, пропавшую в лесу

© VOSTOCK

5-летняя девочка вместе с родственниками приехала в деревню Нижегородской области, а в воскресенье днем ушла из дома. Более двух сотен полицейских, военнослужащих, волонтеров и местных жителей всю ночь напролет искали ребенка, потерявшегося в лесу. Пока безуспешно, однако поиски не прекращаются. Об этом сообщает информационное агентство РИА Новости.

Источник цитирует командира поисково-спасательного отряда «Волонтер» Сергея Шухрина: «Девочку пока не нашли. Всю ночь искали, сейчас продолжаем поиски. В них участвует более 200 человек. Ночью были одни, сейчас приехали другие. Есть волонтеры из Владимира и Пензы». По словам волонтера, шансы на то, что с девочкой все в порядке, велики: «Периодически находят следы ребенка, правда, непонятно — то ли это утренние, то ли вечерние, потому что она два раза могла в лес ходить. Главное, что рядом нет особо опасных объектов. Имеются два озера, но они заболоченные, с камышом, просто так туда упасть сложно».

В пресс-служба регионального управления Росгвардии отметили: «На поиск направлены 50 военнослужащих. Также территорию внимательно изучают взаимодействующие службы, поисковые отряды и добровольцы из числа местных жителей».

Фото: VOSTOCK

Давайте дружить в социальных сетях! Подписывайтесь на нас в Facebook, «ВКонтакте» и «Одноклассниках»!