Опубликовано 04 мая 2021, 09:54
1 мин.

Миллиардер Билл Гейтс разводится с женой после 27 лет брака

У супругов трое детей.

Основатель корпорации Microsoft и один из богатейших людей планеты Билл Гейтс выпустил официальное сообщение об изменениях в личной жизни. 65-летний предприниматель заявил о разводе с 56-летней женой Мелиндой, с которой они прожили вместе 27 лет. В этом союзе у супругов родились трое детей: дочери Дженнифер (1996) и Фиби (2002) и сын Рори (1999).

После долгих размышлений и большой работы над нашими отношениями мы приняли решение завершить наш брак. За последние 27 лет мы вырастили трех замечательных детей и создали фундамент, который позволит людям во всем мире жить здоровой и продуктивной жизнью,

— гласит сообщение в Twitter.

Миллиардер Билл Гейтс разводится с женой после 27 лет брака

© Facebook

В сообщении отмечается, что пара будет вместе работать над фондом, но для их личных отношений начинается новый этап. Билл и Мелинда попросили дать им уединения в этой ситуации.

Отметим, что будущие супруги познакомились в 1987 году на пресс-брифинге Microsoft. Тогда Мелинда работала менеджером отдела продаж в компании.

На сегодняшний день, по данным Forbes, состояние Гейтса оценивается в $124 млрд, он занимает четвертое место в мире и третье в США в списке самых богатых людей. Как супруги будут делить состояние, пока не уточняется.

Миллиардер Билл Гейтс разводится с женой после 27 лет брака

© Facebook

Ранее мы писали 10 фраз, которые помогут ребенку пережить развод родителей.

Фото: Facebook, Depositphotos

О воспитании без занудства – «Летидор» теперь в TikTok! Подписывайтесь!