Опубликовано 23 июня 2018, 11:25

Анна Кузнецова вновь назначена на должность уполномоченного по правам ребенка

Соответствующий указ подписал Владимир Путин.
Анна Кузнецова вновь назначена на должность уполномоченного по правам ребенка

Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова продолжит занимать данный пост и впредь. Вчера, 22 июня, она была переназначена главой государства Владимиром Путиным. Текст соответствующего документа уже опубликован на официальном сайте Кремля.

Так, пресс-служба сообщила, что Владимир Путин подписал Указ «О должностных лицах Администрации Президента Российской Федерации». И в нем в том числе сказано:

Назначить: (…) Кузнецову Анну Юрьевну – уполномоченным при президенте Российской Федерации по правам ребенка.

Документ вступил в силу со дня его подписания Владимиром Путиным.

Заметим, что Анна Кузнецова уже успела прокомментировать данный факт.

Это большое доверие и ответственность. Все, что касается детства, требует особого подхода. Многое уже сделано, но еще больше предстоит сделать. Перед нами стоят сложные задачи, ведь в сфере детства нет второстепенного. Указ президента РФ «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024» расставляет четкие приоритеты, содержит конкретные поручения. Впереди объявленное в стране президентом Десятилетие детства,

— заявила она РАПСИ.

Напомним, впервые на эту должность Анна Кузнецова была назначена 9 сентября 2016 года. Также она была включена в состав рабочей группы при президенте РФ по выработке предложений о дополнительном регулировании деятельности социально ориентированных НКО. Родилась Анна Кузнецова 3 января 1982 года в городе Пензе. В 2003 году она окончила Пензенский государственный педагогический университет по специальности «Педагог-психолог», а после много работала в сфере социальных проектов и благотворительности. Анна Кузнецова замужем за священником и вместе с ним воспитывает шестерых детей.

Фото: пресс-служба детского омбудсмена