Опубликовано 22 августа 2019, 14:00

Актриса Яна Гладких борется за жизнь своего будущего ребенка

Звезда собирает деньги на операцию в Германии.

Популярная актриса Яна Гладких, известная широкому зрителю благодаря роли в сериале «Отличница», скоро станет мамой во второй раз.

К сожалению, ожидание малыша проходит очень тревожно. Врачи уже поставили ее будущему сыну опасный диагноз — транспозиция магистральных сосудов. Ребенок с таким врожденным пороком сердца может умереть вскоре после появления на свет, но Яна решила не прерывать беременность, а спасти малыша. Актрису поддержал ее муж Иван. Теперь они вместе надеются на чудо и врачей. К слову, у ребенка уже есть имя – Степан.

Когда мы с Ваней узнали о диагнозе, я не говорила никому. Но знала, что не буду переступать через жизнь… У каждого человека однажды наступает момент, когда нужно от чего-то отказаться и выбрать что-то одно. В этом и есть сложность и одновременно чудо человеческого бытия. Мы все обречены и параллельно награждены этой возможностью – выбирать. И в зависимости от того, что ты выбрал, и складывается потом твоя судьба… Я выбрала Степу. Я сделаю для него все,

— рассказала Яна изданию «АиФ».

Актриса решилась на операцию. Она рассказывает, что мальчику в утробе должны поменять местами аорту и легочный ствол, которые пока расположены неверно и не могут качать кровь так, как нужно. Яна полагает, что сердце малыша неверно сформировалось из-за сильной простуды, которую ей пришлось пережить в начале беременности.

Теперь Яна ищет деньги на операцию в Германии и вместо привычного «привет, я актриса Яна Гладких» все чаще произносит: «Привет. Я мама Степана, ноль месяцев, порок сердца». Именно в этой стране когда-то был прооперирован сын Яниных знакомых. Теперь мальчик 12-летний отличник и футболист, а проблему удалось решить. Актриса верит, что и со Степой получится так же. Однако прежде ей нужно собрать 4 570 000 рублей на операцию в клинике «Асклепиос».

Напомним, что Яна Гладких и ее супруг Иван воспитывают сына. Мальчика зовут Лев, и он родился в июле 2018 года. Первая беременность у актрисы прошла хорошо. Более того, через две недели после появления ребенка на свет Яна уже играла в спектакле.

К сожалению, второй малыш потребовал серьезного внимания родителей еще до своего рождения.

Желающие помочь семье актрисы могут сделать это тремя способами:

1) С помощью сотового телефона

Отправьте SMS на номер 8910. В SMS укажите, какую сумму в рублях вы хотите перечислить (например: 300). Дождитесь ответного SMS с просьбой подтвердить платёж. Напишите любой ответ для подтверждения платежа.

2) Через интернет

Зайдите на сайт фонда www.dobroe.aif.ru В меню выберите раздел «Как помочь», затем зайдите в окно «С помощью банковской карты». Следуйте инструкциям.

3) Через банковский перевод

Счет фонда в Сбербанке: БФ «АиФ. Доброе сердце», № сч. 40703810838090000738 в ПАО «Сбербанк» (Москва), ИНН 7701619391, БИК 044525225, корр/сч 30101810400000000225. В графе «Назначение платежа» напишите: пожертвование.

Узнать о поступлении средств можно на сайте фонда www.dobroe.aif.ru в разделе «Наши отчёты» или позвонить по тел.: (916) 941-41-12; (495) 646-57-89 (доб. 4554) или написать на e-mail: dobroe@aif.ru.

Фото: yanagladkih