Опубликовано 23 ноября 2020, 12:35

Актриса Евгения Брик рассказала, как они с Валерием Тодоровским относятся к гонорарам 11-летней дочери

Девочка уже снимается в кино.

Актриса Евгения Брик, получившая известность благодаря фильмам «Стиляги», «Граф Монтенегро», «Тиски» и сериалу «Адаптация», уже много лет счастливо живет в браке с российским кинорежиссером Валерием Тодоровским. Вместе пара воспитывает общую дочь Зою. Девочке еще 11 лет, и она уже пошла по стопам родителей.

Зоя иногда снимается в кино и даже сыграла в полнометражном голливудском фильме и в многосерийном проекте производства компании Netflix под названием «ОА». Стоит также отметить, что семья живет на две страны — в России и США, но девочка очень много времени проводит в Америке, где ей периодически и предлагают участие в различных съемках. А недавно Евгения Брик дала интервью, в котором рассказала, что они с мужем не присваивают себе гонорары Зои. Звездные родители уверены — девочка позже сама решит, на что их потратить.

Да, Зоя несколько раз снималась в кино, пока это, скорее, хобби. У нее каждый день сейчас возникают разные желанные профессии, в которых она себя видит. А вот как Зоя распорядится своими гонорарами — это тайна для нас. Мы на них с Валерой точно не покушаемся. Может, купит сама себе первую машину, а может быть отправит деньги в благотворительный фонд. Это будет ее решение,

— заявила Евгения Брик в разговоре с «Телепрограммой».

К слову, в проект производства компании Netflix под названием «ОА» Зоя попала случайно. Агент Евгении Брик предложил пройти кастинг, и ее внезапно утвердили на роль. Мама и папа Зои вначале хотели отказаться, но потом согласились. Они хотят, чтобы дочь сама выбрала будущую профессию, и отмечают, что у девочки очень много различных интересов. А еще Евгения планирует однажды снять семейное кино, которое она могла бы поучаствовать и с мужем, и с дочерью. «Я придумала историю, которую давно уже пытаюсь сама написать. Поделилась с Валерой своей идеей. Ему очень понравилось и он сказал мне: напишешь, я буду снимать. Но это все такие розовые мечты. Так что не буду делится тем, что еще в очень эфемерных планах. Дай Бог, сложится. Конечно, я бы очень хотела», — рассказала актриса.

Напомним, Евгения Брик замужем за Валерием Тодоровским с 2006 года. В сентябре 2009 года у пары родилась дочь Зоя. Семья живет и в России, и в США. Поэтому Зоя говорит на русском и английском языках, а также успела поучиться в школах разных стран. «Конечно, в ее культуре поведения и общения есть уже для нас и непонятные заморские привычки. В конце концов, нам это не понять, что такое два родных языка, на которых она и думает и говорит. И это очень интересно все в ней сочетается. А, главное, дает возможность видеть этот мир более разнообразным и полным возможностей», — считает Евгения Брик.

Кстати, у Зои есть старшие сестра и брат. От первой жены Натальи у Валерия Тодоровского в 1986 году родился сын Петр, а в 1995 году дочь Екатерина. Петр уже успел сделать своего отца дедушкой и обзавестись детьми — дочкой Анной и сыном Сергеем.

Фото: visualrian.ru/Екатерина Чеснокова, Instagram@evgeniabrik