Опубликовано 27 февраля 2020, 12:00

98-летняя бабушка Ксении Алферовой сходила с внучкой на фильм в 3D

И досмотрела его до конца.

Российская актриса театра и кино, телеведущая Ксения Алферова очень трепетно относится к своей семье. Она старается как можно чаще навещать любимую бабушку Ксению Архиповну, которой уже 98 лет. Несмотря на свой возраст бабушка актрисы ведет довольно активный образ жизни, смело строит планы на будущее, и пытается быть в курсе современных веяний и технологий. Недавно Ксения Архиповна согласилась пойти с внучкой на фильм в формате 3D. Об этом актриса с гордостью рассказала в своем Instagram-аккаунте.

Могу поспорить, что Алферова Ксения Архиповна, 98 лет от роду - единственная женщина на территории РФ, посетившая кинотеатр 3D в таком возрасте, да и вообще кинотеатр!!!!! Героически дошла через весь торговый центр до зала, забралась на 9 ряд,

— начала свой рассказ телеведущая.

Бабушка посмотрела весь фильм, однако ее смутили 3D-очки и двигающиеся сиденья. «Протягиваю ей очки: «Это еще зачем?! Я и без очков прекрасно вижу!». «Бабушка, надевай, так надо, чтобы еще лучше видеть!» Послушалась. Начался фильм, а сиденья у нас были не простые, а двигающиеся, если плывем на корабле, то покачиваются, взрыв-трясутся! Сиденья начали свое неторопливое движение, Бабушка в ужасе хватает меня за руку: «Это еще что такое?!» Видимо решила, что ей чудится. «Бабуля, все в порядке, у меня тоже двигаются, так надо, для полного погружения, так сказать». Тогда важно сложила руки на животе и погрузилась в просмотр фильма (в этот вечер давали Мистера Дуллитла с моим любимым Дауни). Через время, правда, очки все же сняла, со словами «Я и без очков прекрасно вижу». Выходим из зала: «Ну, не знаю, хороший фильм, конечно, но я лучше наши, советские буду смотреть!» На том и порешили! Хорошего всем вечера. Жизнь прекрасна в любом возрасте, если вы ее любите и принимаете любой, то она отвечает вам взаимностью», - рассказала Ксения Алферова.

К слову, у бабушки актрисы еще и хорошая память. Недавно звезда показывала, как Ксения Архиповна эмоционально прочитала отрывок из «Евгения Онегина».

«Какая она замечательная!», «Какая красивая женщина!», «Ксении Архиповне здоровья 🙏🙏🙏. Браво 👍», «Чудесная🙏🏻», «Какая она волшебная, божечки😍», «Браво бабушке!!», «Какая у Вас необыкновенная бабушка👍», «Какая замечательная она. Я преклоняюсь перед ней», «Умница бабуленька, здоровья ей», «Ваша бабуля просто прелесть, пример для подражания», — откликнулись тогда поклонники в Instagram.

Напомним, что телеведущая уделяет время не только бабушке. Актриса замужем за известным артистом Егором Бероевым. В апреле 2007 года они впервые стали родителями. У супругов появилась на свет дочь Евдокия. Звездные мама и папа предпочитает не показывать девочку публике.

Фото, видео: Instagram @ksenialferova