Опубликовано 05 августа 2020, 21:37

8-летняя россиянка оказалась на грани жизни и смерти из-за ссоры родителей

У ребенка диагностировали нервную анорексию.
8-летняя россиянка оказалась на грани жизни и смерти из-за ссоры родителей

© Depositphotos

Башкирские врачи спасли девочку с анорексией, которая в 8 лет весила 18,5 килограммов. Ребенок поступил в отделение психиатрического стационара с диагнозом нервная анорексия. Причиной такого расстройства стало нервное потрясение. Ребенок воспитывался в благополучной семье, хорошо училась в школе, была активна. Проблемы начались после того, как однажды она услышала ссору родителей. Ребенок посчитал, что они решили развестись. После этого в организме девочки началась разрушительная реакция. Родители решили всей семьей отправиться на море, чтобы спасти свой брак и вернуть ребенку интерес к жизни. Но на курорте ребенок начал отказываться от еды и стремительно терять вес.

После возвращения девочку показали разным врачам, а также пролечились в гастроэнтерологическом отделении. Результата не было. За полгода россиянка потеряла 15 килограммов. В результате вес стал критическим. Пациентка попала в реанимацию.

Недостаток массы тела сопровождался тяжелой белково-энергетической недостаточностью, сухостью кожных покровов, болями в животе, тяжелыми явлениями астении, апатией, двигательной заторможенностью, депрессивными симптомами, нарушениями сна и сердечно-сосудистой системы,

— цитирует медицинский отчет издание «Уфатайм».

За три недели врачам удалось восстановить здоровье ребенка, а также вернуть интерес девочки к учебе, вокалу и детским играм. За это время она набрала пять килограммов. Сейчас ребенок находится под наблюдением у детского психиатра.

Фото: Depositphotos