Опубликовано 13 ноября 2018, 13:20

5-летний мальчик из Чечни отжался больше 4000 раз за два часа

И установил новый рекорд.

Рахиму Куриеву всего пять лет, а он уже ставит спортивные рекорды. На днях он отжался 4105 раз за 2 часа 25 минут. Изначально мальчик хотел отжаться пять тысяч раз, но получилось чуть меньше. Рахиму удалось побить прошлый рекорд, который принадлежит 5-летнему Бату Боктаеву из Элисты. 27 декабря 2015 года он отжался 4050 раз. Новый рекорд зафиксировал министр республики по физической культуре и спорту Муса Ханариков. Свою победу маленький спортсмен посвятил главе Чечни Рамзану Кадырову.

После нового рекорда в СМИ появилась информация о том, что результат мальчика не будет засчитан Книгой рекордов России. Но ребенок готов его повторить!

У представителей Книги рекордов России возникли незначительные вопросы, и мы намерены повторить выступление через неделю уже в присутствии представителей организации,

цитирует ТАСС слова Мусы Ханарикова.

5-летний мальчик из Чечни отжался больше 4000 раз за два часа

При этом менеджер Книги рекордов России Юлия Пронин заявила, что заявок от спортсмена или его представителей на этот рекорд не поступало, — сообщает «Говорит Москва».

5-летний мальчик из Чечни отжался больше 4000 раз за два часа

Юный спортсмен не посещает тренажерный зал, а выполняет все упражнения дома под присмотром родителей. В пять лет Рахим садится на шпагат, стоит в планке, отжимается. А его мускулатуре можно только позавидовать.

Фото: Instagram / @rahimkurievvazaev