Опубликовано 17 июля 2021, 20:00
1 мин.

18-летнюю девушку, сбившую троих детей, отправили под домашний арест

Один из малышей, пострадавших в ДТП, скончался
На днях 18-летняя автоледи сбила на пешеходном переходе троих детей: мальчиков 5 и 4 лет, а также 9-месячного ребенка в коляске. Малыши были в сопровождении двоих взрослых. Девушка находилась за рулем в состоянии алкогольного опьянения. Суд выбрал меру пресечения для виновницы ДТП: ее отправили под домашний арест на два месяца — до 15 сентября. Было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 264 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств»).
18-летнюю девушку, сбившую троих детей, отправили под домашний арест

© Depositphotos

Известно, что в результате ДТП на западе Москвы старший ребенок получил перелом основания черепа, был доставлен в больницу, но чуть позже впал в кому и скончался. У 4-летнего мальчика диагностировали перелом ноги и сотрясение мозга. Младший ребенок, находившийся в коляске, получил серьезную травму головы.

Как видно по видео с камер наблюдения, 18-летняя девушка, находившаяся за рулем, не стала скрываться с места ДТП: она остановилась, выбежала из машины. Как утверждают очевидцы, автоледи была в шоке от случившегося.

Суд удовлетворил ходатайство следствия об избрании меры пресечения в виде домашнего ареста в отношении... обвиняемой по части 3 статьи 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека»,

цитирует ТАСС слова представителя прокуратуры.

Фото: Depositphotos