Опубликовано 02 июня 2020, 12:35

15-летняя россиянка покончила с собой после того, как отец прочел ее интимную переписку

Школьница много времени проводила в социальных сетях.
15-летняя россиянка покончила с собой после того, как отец прочел ее интимную переписку

© Depositphotos

Трагедия произошла в конце мая в Подмосковье. Восьмиклассница вместе с родителями и еще тремя детьми проживала в доме барачного типа. В свободное время девочка увлекалась аниме, а также помогала своему отцу-мастеру по ремонту мобильных телефонов.

Однажды глава семьи попросил у старшей дочери телефон, чтобы посмотреть нужную для себя информацию в интернете. Но в этот момент на номер 15-летней девушки пришло сообщение от некого мужчины. Сначала школьница не хотела обсуждать с родителями эту тему и забрала у отца телефон. Но мужчина настоял, чтобы дочь показала ему переписку. Девочка разблокировала мобильник, а сама выбежала из дома.

В соцсетях взрослые нашли переписку девочки с мужчинами. Им школьница посылала довольно откровенные фотографии,

— сообщает «Московский комсомолец».

Родители стали разыскивать убежавшую дочь. Школьница была найдена в заброшенном сарае, где обычно собирались местные молодые люди и девушки. Восьмиклассница уже была мертва.

Как сообщает издание, родители придерживаются мнения, что трагедия произошла из-за карантина (школьница довольно много времени проводила в социальных сетях). Они говорят, что в последнее время девушка мечтала о своей собственной семье и озвучивала желание родить ребенка.

К слову, уполномоченный по правам ребенка при президенте РФ Анна Кузнецова в 2019 году сообщала, что за последние несколько лет в России увеличилось количество детей, которые уходят из жизни по доброй воле.

Фото: Depositphotos