Опубликовано 02 августа 2020, 17:30

15-летний сын Тутты Ларсен объяснил, как говорить с подростками о курении

Оказалось, мальчик негативно относится к данной привычке.

Теле- и радиоведущая, создательница собственного телевидения для родителей TUTTA.TV, трижды мама Тутта Ларсен часто рассказывает о своей семье в соцсетях. Она растит двоих сыновей и дочь. Старшему сыну Луке уже 15 лет. Тутте удалось построить доверительные отношения с ребенком. Они даже иногда записывают видео для подписчиков телеведущей, в которых Лука объясняет, как, по его мнению, родители должны решать возникающие с подростками проблемы. Например, мальчик попытался объяснить, как говорить со школьниками о курении.

В подписи к ролику Тутта отметила, что в их семье сигареты не водятся. Однако телеведущая уверена, что личный пример в этом случае не всегда работает, ведь подростки часто начинают курить за компанию или по другим причинам.

Я только сказала Луке: «Если ты захочешь покурить, скажи нам, мы тебе нормальных сигарет купим». И я честно купила вишневую сигариллу, и носила ее в сумке, пока она не раскрошилась и не засыпала мне все табаком. А потом Лука сказал, что все же попробовал курить😳, но ему не понравилось, и что у его курящего друга такая одышка, что на него больно смотреть. Не знаю, что на Луку подействовало. И когда он заговорил об ответственности за свое здоровье, я очень удивилась, потому что ответственностью в быту, например, мой мальчик не отличается😅,

— поделилась опытом Тутта Ларсен, публикуя ролик с участием Луки.

«Лука классный, воспитанный, образованный юноша, очень приятное впечатление, Танечка, от вашего сына», «Врожденный психолог, молодец,😌хороший парень 🙂», «Правда было интересно слушать. Мне показалось, что то, что он это проговорил вслух для него самого было отчасти открытием или признанием. Ему самому было важно это понять», «Ой побольше интервью с Лукой!!! Нам надо знать правду 😂», — комментируют подписчики.

Напомним, Тутта Ларсен с 2009 года замужем за музыкантом Валерием Колосковым. Звезда часто пишет о родительстве. Не так давно Тутта Ларсен призналась, что с тремя детьми гораздо проще справляться, чем с одним крохой. Помимо Луки, Тута воспитывает 10-летнюю Марфу и 5-летнего Ивана.

Фото: Instagram@larsentut