Опубликовано 25 марта 2020, 13:40

11-летний россиянин выложил видео за рулем автомобиля и подставил отца на штраф

Желание школьника прославиться в Сети обойдется семье в кругленькую сумму.
11-летний россиянин выложил видео за рулем автомобиля и подставил отца на штраф

© Depositphotos

Ситуация, которая недавно произошла с 11-летним мальчиком из Кемеровской области, наверняка заставит его пересмотреть свое отношение к «блогерству».

Некоторое время назад отец мальчика разрешил ему сесть за руль своего автомобиля, и записал это событие на видео. Школьник в свою очередь создал канал на видеохостинге и выложил туда ролик о своем опыте вождения иномаркой.

Именно эта запись и попалась на глаза сотрудникам ОМВД России по Гурьевскому району. Видео послужило достаточным основанием, чтобы составить на мужчину административные протоколы по ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних», сообщается на сайте ГУ МВД России по Кемеровской области.

Материалы правоохранители отправили на комиссию по делам несовершеннолетних для принятия решения.

Также водитель был привлечен к ответственности по ч. 3 ст. 12.7 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством».

Теперь главе семьи придется заплатить штраф в размере 30 тысяч рублей.

Напомним, зимой широко обсуждался случай с 25-летней москвичкой, которая, будучи в состоянии алкогольного опьянения, посадила за руль каршерингового автомобиля своего сына. Женщине был назначен штраф в размере четырех тысяч рублей.

Фото: Depositphotos