Опубликовано 30 декабря 2019, 11:15

11-летний мальчик без ног поиграл с Криштиану Роналду в футбол и стал звездой Сети

Выдающийся спортсмен поддержал своего преданного фаната.
11-летний мальчик без ног поиграл с Криштиану Роналду в футбол и стал звездой Сети

© Instagram@ali_amir_happy

Али из Казахстана родился без ног. Однако, это не мешает ему горячо любить футбол и играть в него. Притом, не только со сверстниками, но и с легендарными спортсменами. Так, например, в апреле мальчик отбивал мячи от самого Диего Марадонны, в декабре – от экс-капитана футбольного клуба «Барселона» Хави, а за несколько дней до Нового года Али встретился с Криштиану Роналду, сообщает Tengrinews.kz.

Знакомство Али с с нападающим итальянского клуб «Ювентус» произошло в минувшие выходные в Дубай. Момент встречи выложил в своем «Инстаграме» и Али, и Роналду.

В общей сложности этот ролик просмотрели свыше 26 млн человек.

Было очень приятно познакомиться с тобой 😀🙌🏻 Истинное вдохновение💪🏻🙏

— написал в своем «Инстаграме» футболист.

«Какой умничка😻», «Несколько раз просматриваю этот ролик, ты просто крут и красавчик! 👍👍👍👍👍👍👍», «Класс🤩🔥», «Молодець, так держать, 😍🔝🔥👏», - комментируют видео подписчики Али и Роналду.

Али мастерски отбивал головой мячи от пятикратного обладателя «Золотого мяча», а тот снова и снова подбрасывал их мальчику.

К слову, Али увлекается не только футболом, но и смешанными боевыми искусствами. На парне из Казахстана не просто так красовалась футболка ММА. 5 дней назад ребенок встречался с российским бойцом Хабибом Нурмагомедовым, который подарил ему оригинальный футбольный мяч с автографами великих спортсменов.

Интересно, что и Хабиб в своем «Инстаграме» опубликовал несколько совместных фото Роналду и Али. Спортсмен поблагодарил футболиста за эту встречу:

Поэтому ты - -лучший в мире. Спасибо большое. Ты сделал моего брата счастливым.

Напомним, Криштиану Роналду – многодетный отец. Футболист очень трепетно относится к своей семьи и использует любую возможность, чтобы помогать и поддерживать детей во всем мире.

Читайте о Роналду и других футболистах, чьи добрые поступки растрогают вас до слез.

В цитатах авторов орфография и пунктуация сохранены.

Фото: Instagram@ali_amir_happy