Опубликовано 24 декабря 2019, 12:40

В Сети обсуждают, почему на столе Елизаветы II нет фото Гарри и Меган с сыном

Многие не понимают данного выбора королевы.

Сегодня, 24 декабря, в официальном Instagram-аккаунте Елизаветы II появилась фотография с записи ее рождественского поздравления для жителей Соединенного королевства. Съемки прошли в Зеленой гостиной Виндзорского замка. Однако всех заинтересовало не само поздравление от королевы, а фотографии в рамочках, которые были расставлены на ее письменном столе. На снимках можно было увидеть ее мужа Филиппа, сына Черльза с женой Камиллой и даже семью принца Уильяма в полном составе. Однако ни одной фото принца Гарри с Меган и общим сыном пары на столе у Елизаветы II не стоит. Публика тут же обратила на это внимание.

«Я думаю, что эта фотография стоит миллион фунтов. Ни Гарри и Меган на фотографии, ни малыша Арчи. Вау», «Где Гарри и Меган, ваше величество?», «А где Гарри на этих фото?», «Это драма! Нет Гарри и Меган!», - пишут интернет-пользователи. Стоит отметить, что, возможно, в подобной ситуации нет ничего странного. Многие отметили, что поставить фотографии всех родственников на стол Елизавета не может, а потому наверняка было принято решение разместить фотографии только прямых наследников престола. «Ее дочери и еще двух сыновей здесь тоже нет. Похоже, тут только те, кто являются прямыми наследниками трона. Успокойтесь», «Все спрашивают, почему нет фото Гарри и Меган. Но почему они должны быть там? Нет же фотографий ее других внуков, но никто о них не спрашивает»,, - объясняют некоторые. Стоит отметить, что сейчас Гарри является всего лишь шестым в очереди на трон после отца, брата и всех его детей.

К слову, Гарри и Меган уже успели порадовать всех семейной рождественской открыткой. Главным героем этой открытки стал их сын - 7-месячный Арчи.

Напомним, в ноябре прошлого года стало официально известно о помолвке принца Гарри и актрисы Меган Маркл. Также было объявлено, что свадьба состоится весной 2018 года. Чуть позже появилась и официальная дата — 19 мая. Венчание состоялось в часовне Святого Георгия на территории Виндзорского замка. О беременности герцогини официально объявили в октябре 2018 года.

Гарри и Меган впервые стали родителями 6 мая 2019 года. У пары родился сын, которого назвали Арчи Харрисоном. Мальчик стал седьмым в очереди на престол. Недавно малыша крестили в часовне Святого Георгия в Виндзорском замке.

У старшего брата Гарри, принца Уильяма, уже трое детей. Вместе с Кейт Миддлтон он растит старшего сына Джорджа, дочь Шарлотту и младшего Луи.

Фото: Instagram @sussexroyal, @theroyal, @kensingtonroyal