Опубликовано 27 декабря 2023, 19:55
1 мин.

В Москве стартовал иммерсивный спектакль «Новогодний мультфильм, фильм, фильм!»

Союзмультшоу предназначено для детей и родителей
В «Союзмультпарке» стартовал новогодний иммерсивный спектакль с интерактивными играми, музыкальным шоу и цирковыми номерами. Проект реализуется при поддержке Министерства культуры РФ.
В Москве стартовал иммерсивный спектакль «Новогодний мультфильм, фильм, фильм!»

© Пресс-служба

Зрители союзмультшоу «Новогодний мультфильм, фильм, фильм!» (0+) попадают в удивительный мир анимации и становятся неотъемлемой частью увлекательного приключения.

В необычных ярких декорациях мультимедийного парка детей и их родителей встречают любимые анимационные герои легендарной киностудии «Союзмультфильм»: Волк, Заяц, Матроскин, Шарик, хоккеисты из «Шайбу! Шайбу!» и, конечно же, Дед Мороз.

Во время представления участники попадают на съемочную площадку, погружаясь в волшебный мир, где сценаристы, актеры и художники работают над созданием фильма.

В основе сюжета лежит легендарный мультфильм «Фильм! Фильм! Фильм!». Режиссеру и сценаристу, создавая фильм, каждый раз приходится переделывать историю, превращая ее то в комедию, то в детектив, то в мелодраму, то в научную фантастику.

В момент полной неразберихи в студию, где проходят съемки фильма, приходит Дед Мороз, которого по ошибке принимают за актера претендующего на роль главного героя.

Дед Мороз совершает немыслимые трюки, летает на воздушном шаре за медом вместо Вини-Пуха, жонглирует камушками перед детьми в полосатом костюме силача (повторяя сцену из «Каникулы Бонифация»), плывет на корабле и сражается с пиратом (сцена из «Голубого щенка»). В конце шоу Дед Мороз вспоминает зачем пришел, дарит съемочной группе подарок и поздравляет всех с Новым годом!