Опубликовано 28 ноября 2021, 10:20
1 мин.

Российским детям запретили ездить в гости к Деду Морозу

В Великий Устюг
Посетить новогоднего волшебника не получится из-за пандемии коронавируса. Такое решение приняли санитарные врачи Вологодской области. Въезд в резиденцию Деда Мороза запретят для детских организованных групп. Подробности читайте в нашей новости.
Российским детям запретили ездить в гости к Деду Морозу

© Visualrian/ Виталий Белоусов

Об этом сообщает Profi. Travel со ссылкой на письмо губернатора региона Олега Кувшинникова, адресованное коллеге из Ленинградской области с просьбой проинформировать туркомпании о введении запрета.

Подобные уведомления получили власти других регионов, при этом туроператоры Великого Устюга о запрете узнали от коллег из Ленинградской области и Нижнего Новгорода. Туроператоры уже назвали эту ситуацию «катастрофической».

_Устюг продается начиная с лета — здесь отельная база небольшая, туристы торопятся занять места. Загрузка средств размещения на Новый год уже около 80%. Детские группы, конечно, не так активно сейчас ездят, как в прошлые годы, но они все равно есть. Если считать от общего количества туристов, то их процентов 20. _

Наталия Киселева
директор туристического агентства

Представителям туриндустрии придется вернуть деньги за путевки.

Отметим, что за минувшие сутки в России выявлено 33 тысячи новых случаев заболевания коронавирусом. В мире выявлен новый штамм опасной болезни.

Ранее «Летидор» писал о том, что у российского Деда Мороза появился собственный поезд для путешествий.

Актуальные новости о пандемии коронавируса читайте на «Летидоре».

_ Фото: Visualrian/ Виталий Белоусов _