Опубликовано 09 февраля 2022, 17:05
1 мин.

Эксперт назвала вид пиццы, от которого стоит отказаться

Из-за остроты
Популярное блюдо обожают и дети, и взрослые, однако пиццу нельзя назвать полезным продуктом, при этом некоторые ее виды особенно вредны для здоровья. Член Национальной ассоциации диетологов и нутрициологов Наталья Круглова объяснила, почему не стоит есть «Пепперони». Подробнее об этом читайте в нашей новости.
Эксперт назвала вид пиццы, от которого стоит отказаться

© Depositphotos

Как отметила специалист в интервью с «Москвой 24», пицца «Пепперони» является очень жирной и острой, поэтому провоцирует еще больший аппетит.

У человека с заболеваниями пищеварительной системы пицца «Пепперони» может спровоцировать их обострение. Кроме того, повышается уровень мочевой кислоты. Это может приводить к заболеваниям суставов и образованию камней в почках.

Наталья Круглова
член Национальной ассоциации диетологов и нутрициологов

Специалист добавила: есть еще несколько видов блюда, которые лучше не есть людям с некоторыми болезнями. Например, «Ветчина и грибы» противопоказаны при проблемах с поджелудочной железой. Стоит быть осторожным и с «Гавайской» пиццей, так как в ней больше сахара, чем в свежих фруктах.

Здоровым россиянам можно включать пиццу в рацион один раз в неделю. Несколько кусочков отлично восполнят калории после интенсивных тренировок, заключила диетолог.

Ранее «Летидор» рассказал, из чего должен состоять рацион школьника.

Редакция «Летидора» предупреждает: мнения врачей в новостных публикациях не приравниваются к медицинским назначениям. Всегда консультируйтесь со своим лечащим врачом.

Фото: Depositphotos