Опубликовано 26 сентября 2015, 10:00

10 западных звезд, которые создали семью с русскими девушками

Популярный датский певец Томас Невергрин 24 сентября 2015 года женился на российской актрисе и певице Валерии Жидковой. Свадьба влюбленных была поистине золотой: ее стилизовали под золотую осень – любимую пору жениха и невесты. А кто еще из русских красавиц сразил сердца иностранных знаменитостей?
10 западных звезд, которые создали семью с русскими девушками

10 западных звезд, которые создали семью с русскими девушками

Instagram Валерии Жидковой

Красота русских женщин воспета всеми доступными способами. Неудивительно, что многие знаменитости столетиями выбирают в качестве спутниц жизни русских красавиц. Сальвадор Дали, Пабло Пикассо, Ромен Ролан и многие другие гении попали в сети чаровниц из России.

Популярный датский певец Томас Невергрин 24 сентября женился на российской актрисе и певице Валерии Жидковой. Свадьба влюбленных была поистине золотой: ее стилизовали под золотую осень – любимую пору жениха и невесты. Среди гостей было больше ста звезд, в качестве сладкого им были предложены несколько тортов, над которыми четыре дня трудился кондитер. По задумке молодых, торты должны были спускаться с потолка – как воздушные и необычные люстры. А главный торт, который разрезали жених с невестой, имел красную сердцевину – цвет любви и страсти специально выбирал жених.

10 самых красивых звездных свадеб этого лета

Мы желаем молодым неиссякаемой любви, взаимопонимания и счастья, а пока давайте узнаем, кто еще из заграничных звезд предпочел взять в жены русскую красавицу.

Тимати Далтон, Мел Гибсон и Оксана Григорьева

10 западных звезд, которые создали семью с русскими девушками

Оксана Григорьева с сыном Александром / Фото: Instagram Оксаны Григорьевой

Русско-американская пианистка Оксана Григорьева разбила не одно мужское сердце. С первым мужем, Игорем Барановым, она рассталась спустя три месяца после свадьбы. Со вторым – британским художником Николасом Роулэндом – спустя два года.

Еще через год, работая на лондонском кинофестивале переводчицей Никиты Михалкова, Оксана познакомилась с Тимоти Далтоном, который был сражен обаянием и красотой женщины, и спустя некоторое время влюбленные поженились. У Тимоти и Оксаны родился сын Александр, и все бы хорошо, но, как известно, «сердце красавиц склонно к измене и перемене, как ветер в мае» – Оксана закрутила роман с бизнесменом Петером Бломквистом, и с Далтоном они оформили развод.

Спустя почти десять лет в жизни Оксаны появился еще один знаменитый актер – Мел Гибсон. Роман был головокружительным, и в 2009 году у влюбленных родилась дочь Люсия. Но через год Григорьева написала заявление в полицию о том, что стала жертвой физического насилия. Суд вынес постановление, запретившее Гибсону приближаться к Оксане и ее дочери. Через год Григорьева отозвала иск, потребовав с Мела Гибсона полмиллиона долларов за моральный ущерб дочери.

А по шее? 5 ошибок жены, которые стопроцентно приведут к разводу

К счастью, не все браки заканчиваются так печально – о них мы и поговорим далее.

10 западных звезд, которые создали семью с русскими девушками

Наталья Водянова и Антуан Ароно / Фото: Instagram Натали Водяновой

Российская супермодель, актриса и одна из самых красивых женщин планеты Наталья Водянова, уроженка Нижнего Новгорода, встретилась с Антуаном Арно, еще будучи замужем за британским аристократом, младшим братом миллиардера виконта Кристофера Портмана, Джастином Тревором Беркли Портманом. Да и сам Антуан собирался жениться, но в итоге остался холостым. На время.

В 2010 году стало известно, что Водянова разводится с мужем, а спустя какое-то время она встретилась с Арно на благотворительном вечере, и с тех пор они практически не разлучались. Наталья с детьми переехала в Париж, Антуан полностью поддержал ее позицию – в первую очередь думать о благе детей. Сегодня Арно и Водянова воспитывают четверых детей: Лукаса Александра, Неву и Виктора от первого брака, и годовалого Максима – общего сына. Официально свои отношения пара пока не оформила.

10 западных звезд, которые создали семью с русскими девушками

Мила Кунис и Эштон Катчер / Фото: Instagram Милы Кунис

Мила Марковна Кунис родилась в городе Черновцы. И хотя Черновцы – украинский город, но в одном из интервью Мила рассказала, что росла в русскоязычной семье и до сих пор считает, что русский язык – самый красивый, любящий, родной. «Я чувствую в себе русские корни. Я тоскующая, чрезмерная, страстная, сложная… Но, с другой стороны, как и все русские, я честная в своих эмоциях и чувствах и очень преданная натура».

Очевидно, именно эмоциональность и страстность позволили Миле завладеть сердцем знаменитого американского актера Эштона Катчера. Кунис и Катчер познакомились в 2012 году и вскоре стали жить вместе. В 2014 году у них родилась дочь Уайетт Изабель, а 4 июля 2015 года влюбленные официально оформили отношения.

10 западных звезд, которые создали семью с русскими девушками

Екатерина Андреева / Фото: Twitter Екатерины Андреевой

Ведущая информационной программы «Время», журналистка Екатерина Андреева не только лицо Первого канала, но и жена настоящего принца. Ее супруг, Душан Перович, и правда черногорский принц, потомок князя Негоша, долгие годы управлявшего Черногорией. Душан – полиглот и работает в американской компании, благодаря которой они и познакомились с Екатериной.

В один прекрасный день Андреевой позвонил некий иностранец, который предложил звезде стать лицом новой сети магазинов. При первой встрече Андрееву Душан не впечатлил. Сам он жил в Москве совсем недавно, поэтому по-русски практически не говорил, но влюбился в русскую журналистку с первого взгляда и стал учить язык во время просмотра ее программ.

Надо сказать, что встреча будущих супругов произошла, когда Екатерина еще состояла в браке. Но Перович был настойчив и стал активно ухаживать за Андреевой, а после ее развода добился взаимности; спустя три года со дня знакомства влюбленные сыграли свадьбу.

10 западных звезд, которые создали семью с русскими девушками

Яна Яновская и Симон Амманн / Фото: Schweizer-illustrierte.ch

Спортивные болельщики замирают в благоговейном трепете, услышав имя Симона Амманна. Ведь это единственный швейцарец, добывший олимпийское золото в прыжках с трамплина, четырехкратный олимпийский чемпион, чемпион мира и обладатель Кубка мира! Можно представить, насколько напряженно фанатки отслеживали новости о личной жизни спортсмена.

На радость себе и на беду поклонницам молодой человек оказался однолюбом. Восемь лет назад, встретившись с жительницей Петербурга Яной Яновской, Симон уже не смог представить свою жизнь без нее.

Пара познакомилась в Куопио, где проходили тренировки Амманна, а спустя год Яна и Симон даже назначили день свадьбы, которая в итоге не состоялась. Но влюбленный швейцарец надел обручальное кольцо в назначенный день и с тех пор с ним не расставался.

В 2010 году влюбленные все же узаконили свои отношения. Произошло это в замке Шлосстурм.

10 западных звезд, которые создали семью с русскими девушками

Наталья Андрейченко с Максимилианом Шеллом, их общей дочерью и сыном от первого брака / Фото: из архива

Заслуженная артистка РСФСР, леди совершенство и общепризнанная Мэри Поппинс всех времен и народов Наталья Андрейченко была и остается одной из самых стильных и эффектных женщин российского кинематографа. Неудивительно, что оба ее мужа были яркими личностями. Первым супругом Андрейченко стал известный композитор Максим Дунаевский, от которого Наталья в 1982 году родила сына Дмитрия.

В 1985 году Андрейченко вышла замуж во второй раз, за австрийского актера и кинорежиссера Максимилиана Шелла. Будущие супруги познакомились в Суздале на съемках фильма «Петр I», в которых оба актера принимали участие. Шелл, увидев красавицу Наталью, не смог удержаться и пригласил ее на ужин. Первое свидание было довольно необычным. Андрейченко не говорила по-английски, а Максимилиан не знал ни слова по-русски. Весь вечер он рисовал ей на салфетке картинки, которые объясняли его чувства.

Поскольку знакомство Шелла и Натальи произошло в доперестроечные времена, их свидание стало настоящим скандалом. Андрейченко неоднократно возили на Лубянку, где требовали прекратить всякие отношения с иностранцем. Но грянула Перестройка, и влюбленные смогли пожениться. Их брак долгое время даже в шутку называли «символом Перестройки».

В Америке у супругов родилась дочь Настасья. Но спустя некоторое время Андрейченко в дочкой вернулась в Москву. Существует несколько предположений о том, чем же был вызван разрыв супружеской четы, однако сами супруги предпочли умолчать об истинных причинах.

10 западных звезд, которые создали семью с русскими девушками

Джессика Честейн, Николас Костер и Елена Бородулина / Фото: Facebook Николаса Костера

Надо отметить, что русские женщины не только красивы и обаятельны, но и предприимчивы. Им ничего не стоит добиться поставленной цели и воплотить заветную мечту в жизнь. Елена Бородулина с детства была влюблена в героя знаменитого и практически бесконечного сериала «Санта-Барбара» Лайонела Локриджа, а став взрослой женщиной, решила попытать счастья, набралась смелости и… познакомилась с Николасом Костером в соцсетях.

Ради возлюбленной 79-летний актер бросил жену и троих детей и приехал в Россию для знакомства с будущей тещей и участия в ток-шоу. Полтора года назад Елена и Николас официально оформили отношения.

Брак народа: 11 звездных пар с огромной разницей в возрасте

10 западных звезд, которые создали семью с русскими девушками

Юлия Королева и Альберт Риера / Фото: «Комсомольская правда» (Омск)

Крайний левый полузащитник словенского футбольного клуба «Заврч» Альберт Риера Ортега живет вместе с очаровательной уроженкой Омска Юлией Королевой уже почти 15 лет. Они познакомились в далеком 2001 году на Майорке, куда Юлия приехала в отпуск. Альберт увидел девушку на дискотеке и не смог расстаться с ней после этой встречи. «Она та, кого я всю жизнь искал», – говорит футболист.

В 2008 году у влюбленных родилась дочь Алехандра, которой они решили дать двойную фамилию Риера-Королева. А в 2009-м молодые родители оформили отношения и сыграли грандиозную свадьбу в Омске.

10 западных звезд, которые создали семью с русскими девушками

Максимилиан Пачиоретти и Екатерина Афиногенова / Фото: Nhlhockeywags

Максимилиан Пачиоретти – знаменитый американский хоккеист, нападающий клуба НХЛ «Монреаль Канадиенс», родом из Коннектикута. Но кто же мог предположить, что супругу он найдет далеко не в Америке?!

Теннисистка Екатерина Афиногенова звезд с неба не хватала и, в отличие от своего брата Максима, профессионального хоккеиста, Заслуженного мастера спорта России, игрока сборной России и чемпиона мира 2008 года, завязала со спортивной карьерой, находясь в мировом рейтинге за четыре сотни до вершины. Однако это не помешало ей схватить удачу за хвост и очаровать знаменитого хоккеиста Пачиоретти.

10 западных звезд, которые создали семью с русскими девушками

Instagram Ирины Шейк

Конечно же, это далеко не все истории любви знаменитостей с русскими красавицами. Есть еще множество пар, за которыми пристально следит мировая общественность.

Так, певец Энрике Иглесиас и теннисистка Анна Курникова познакомились в конце 2001 года, и с тех пор не расстаются, но то и дело морочат голову средствам массовой информации. Сколько инфоповодов о влюбленных мы уже слышали: то они женятся, то они разводятся, то прекращают всякое общение, то снова мирятся. Остается надеяться, что рано или поздно свадьба все-таки состоится.

Супермодель Ирина Шейк и американский актер Брэдли Купер всколыхнули общественность своим романом, ведь еще совсем недавно они расстались со своими половинками: в январе этого года Ирина прекратила отношения с Криштиану Роналду, а Брэдли расстался с моделью Cьюки Уотерхаус в марте 2015-го. Ирину и Брэдли постоянно видят вместе, а последние снимки, сделанные папарацци, позволили поклонникам предположить, что Ирина ожидает ребенка. Быть может, свадьба не за горами?

А вот Микки Рурк, проведший рядом с русской моделью Анастасией Макаренко больше пяти лет, до загса так и не дошел. Пара рассталась, но 62-летний актер не стал расстраиваться и нашел утешение рядом с другой нашей соотечественницей – танцовщицей Ириной Коряковцевой. Целеустремленная блондинка уже успела слетать к актеру на новогодние каникулы в Нью-Йорк.

Это очень интересно:

7 женских недостатков, которые так нравятся мужчинам

4 ошибки мужа, которые привели к разводу

10 русских женщин, которых знает весь мир