Опубликовано 29 марта 2016, 13:20

Ученые назвали привычку, которая делает людей богатыми

Американские ученые подсказали, как можно найти ключ к успеху и богатству. Они назвали главную поведенческую особенность состоятельных людей, которая отличает их от бедных.
Ученые назвали привычку, которая делает людей богатыми

Ученые назвали привычку, которая делает людей богатыми

© Depositphotos

Результаты нового исследования ученых из США показали, что главная привычка успешных и обеспеченных людей — стратегическое мышление. По словам специалистов, чтобы обладать этой чертой характера, нет необходимости получать специальное образование или достигать особого статуса, следовательно, путь к успеху может быть доступен для всех.

Такие выводы сделал американский экономист и социолог Томас Корли, который более пяти лет изучал образ жизни толстосумов. Согласно его наблюдениям, большинство состоятельных людей, несмотря на свой плотный и загруженный распорядок дня, всегда находят хотя бы 15-30 минут в день, чтобы просто посидеть и подумать. Как правило, темами их умственных размышлений являются карьера, финансы, семья, отношения с деловыми партнерами и друзьями. Однако в отличие от обычных раздумий, богачи склоны именно к стратегическому мышлению, когда человек ставит определенные цели, вычленяет проблемы и думает над их решением.

Такой мозговой штурм, как отмечается в исследовании, способствует успешной карьере и накоплению несметных богатств.