Опубликовано 13 июня 2015, 10:10

Династия Михалковых-Кончаловских: ветвь Андрея Кончаловского

Династия Михалковых-Кончаловских: ветвь Андрея Кончаловского
Гениями рождаются: 3 самые знаменитые звездные династии

Андрей Кончаловский и Юлия Высоцкая / Фото: из личного архива редакции

Андрей Сергеевич Кончаловский – советский и американский режиссер, сценарист, общественный и политический деятель, президент киноакадемии «Ника», призер Венецианского кинофестиваля.

Был женат целых пять раз. Первой его женой стала балерина Ирина Кандат, второй – балерина и актриса Наталья Аринбасарова, подарившая миру еще одного кинорежиссера – Егора Кончаловского, на счету которого два «Антикиллера», «Побег», «Консервы» и другие фильмы.

К слову, Егор был женат на популярной российской актрисе Любови Толкалиной. Третьей в загс Андрей Сергеевич повел француженку – востоковеда Вивиан Михалкову-Годе, подарившую мужу дочь Александру.

Примечательно, что в 1980 году, когда супруги развелись, у Андрея Кончаловского после мимолетной связи с актрисой Ириной Бразговкой родилась дочь Дарья.

В четвертый раз Кончаловский женился на дикторе телевидения Ирине Мартыновой, в браке с которой у него появились дочери Наталья и Елена. В данный момент известный кинорежиссер уже в течение 17 лет счастливо женат на актрисе, телеведущей и авторе кулинарных бестселлеров Юлии Высоцкой и воспитывает двоих детей – Марию и Петра. Маша в прошлом году попала в серьезную аварию, и сейчас родители усиленно борются за ее жизнь и почти не комментируют ситуацию журналистам. Но подробнее об этом можно узнать тут:
Юлия Высоцкая впервые рассказала о состоянии дочери.

2 из 3

Начало статьиДинастия Вертинских