Опубликовано 21 марта 2018, 15:44

9 звезд, которые гордятся своими особенными детьми

Эти звездные мамы и папы воспитывают особенных детей. Правда, они просят не называть их героями и призывают в принципе не делать никаких различий между их жизнью и жизнью самой обычной семьи.
9 звезд, которые гордятся своими особенными детьми

Пять лет назад в интервью журналу «7 дней» Эвелина Блёданс рассказала Екатерине Рождественской, что у ее новорожденного сына Сёмы синдром Дауна. Четыре года назад в эксклюзивном интервью Андрею Малахову в эфире программы «Пусть говорят» Анна Нетребко призналась, что ее маленький сын Тьяго – аутист. Три года назад у певца Данко родилась дочь Агата, которой был поставлен диагноз «мультикистоз головного мозга».

Таких историй немало. И многие предпочитают замалчивать такого рода сложности. Но эти звезды говорят обо всем открыто. Делают они это для того, чтобы доказать, что каждый ребенок заслуживает быть любимым. А любовь и забота, как известно, творят чудеса. Да еще какие!

Данко и его дочь Агата

9 звезд, которые гордятся своими особенными детьми

© Legion-Media.ru

19 апреля 2014 года в канун Пасхи на свет появилась младшая дочь певца Данко Агата. Роды были, мягко говоря, не гладкими: у супруги артиста Натальи открылось кровотечение, в результате которого женщина потеряла огромное количество крови, а малышке после процедуры МРТ был поставлен диагноз «мультикистоз головного мозга».

Александр (Александр Фадеев – настоящее имя артиста – прим. ред.) не скрывал, что в роддоме их семье предлагали отказаться от больной девочки, пугая, что ребенок никогда не сможет двигаться, не издаст не единого звука и даже не будет узнавать близких людей.

9 звезд, которые гордятся своими особенными детьми

© Instagram@agatanevinovata

Но артиста это не остановило. В социальных сетях супруги создали группу «Агата не виновата!», куда выкладывают фото и видео из жизни отважной малышки, которая проходит курс реабилитации. Год назад в интервью журналу «Телепрограмма» Данко рассказывал об успехах Агаты:

Она научилась дышать через нос, есть самостоятельно, умеет выводить ручки вперед так, как надо. Успехи, на которые родители здоровых детей не обращают внимания, для меня отцовская радость. Агата живет в своем мире. Но она живет! У нас не простуда, которую можно за неделю вылечить. Любое, даже малейшее изменение – победа. Успехи измеряются в микронах.

Микрон за микроном, а улучшения наступают. 19 апреля в «Инстаграме» Данко появился трогательный пост в честь третьего день рождения девочки и видео, где именинница вместе со старшей сестрой Соней пришла на концерт любимого папы.

1 из 9

ПредыдущаяОльга Ушакова и ее дочь Даша