Опубликовано 29 октября 2015, 10:00

От нарядов до угощений: как встречать год Огненной Обезьяны

Не за горами новогодняя ночь, во время которой мы будем чествовать покровительницу 2016-го – Огненную Обезьяну. Как украсить дом, в чем встречать праздник и чем угощать гостей, – об этом читайте на Letidor.ru.
От нарядов до угощений: как встречать год Огненной Обезьяны

От нарядов до угощений: как встречать год Огненной Обезьяны

Огненная Обезьяна, хозяйка 2016 года, по восточному календарю вступает в свои права только 8 февраля, но в России ее чествуют в ночь с 31 декабря на 1 января. Во многих семьях символ нового года стараются задобрить изобильным столом, красиво украшенной елкой, новыми нарядами, придумывают целую программу развлечений. Давайте узнаем, как встретить Новый год ярко и весело.

Что год грядущий нам готовит

Помимо 12 животных в китайском календаре каждому году соответствует одна из 5 стихий. В 2016-м год Обезьяны совпадает со стихией огня, поэтому называется годом Огненной или Красной Обезьяны. От стихии во многом зависит характер животного-покровителя, и обезьяна 2016 года будет очень сильно отличаться от своей родственницы, покровительницы 2004-го, который прошел под знаком дерева.

Однако у всех обезьян есть общие черты: это янский знак, то есть активное, творческое, мужское начало. Обезьяны непостоянны и непредсказуемы, легко отвлекаются, уделяют слишком много внимания внешней стороне вещей, не вникая в суть. Стихия огня тоже янская и тоже непредсказуемая. Огонь может все уничтожить, а может обогреть. Обезьяна в сочетании с огнем – очень опасна и неоднозначна. Если обезьяна проявит свои худшие свойства, она устроит великий пожар, а если будет умницей, то приручит огонь и шагнет на новую ступень эволюции. От нас во многом зависит, каким будет год Огненной Обезьяны.

В год Обезьяны нужно держать ухо востро и быть готовым к резким изменениям в жизни. Чтобы эти изменения были позитивными, нужно использовать лучшие качества обезьяны: быть активным, хитрым, изобретательным, настойчивым, действовать смело, открываться всему новому, не откладывать решений, не бояться рисковать, не ждать более удобного момента.

Однако, помня о вздорном, эгоистичном, тщеславном и суетливом характере обезьян, не стоит принимать решения поспешно, не ознакомившись с ситуацией и не подумав о последствиях. С таким осмысленным подходом можно начать удачный проект, обеспечить задел на будущее и даже совершить быстрый переход на новый уровень своей жизни, став улучшенной версией себя. Тех, кто в год Огненной Обезьяны предпочтут остаться пассивными, тоже ждут перемены, но кто знает, чем удивит капризная покровительница года, если не показать ей, кто на самом деле главный?

Что подарить ребенку на Новый год?

10 способов загадать желание на Новый год

1 из 6

ПредыдущаяСимволы года