Опубликовано 13 октября 2015, 17:10

Названы качества идеальной женщины

Настоящая женщина может позволить себе опоздания и расточительность.
Названы качества идеальной женщины

Названы качества идеальной женщины

Россиянки составили портрет идеальной дамы. Абсолютное большинство респонденток заявили, что настоящая женщина должна следить за внешностью (98%), иметь хобби (95%) и хорошо готовить (79%).
А вот пунктуальность и экономность, как свидетельствуют данные опроса, не показатели идеальности, скорее наоборот. «Настоящая женщина может себе позволить быть непунктуальной и неэкономной», – сказали 81% и 70% опрошенных соответственно. А еще, по мнению 50% респонденток, идеальная дама не обязана руководствоваться рассудком и может жить сердцем.
62% участниц опроса убеждены, что женщина должна работать, причем для 14% из них важна не просто должность, но и доход. Домоседство в силу наличия большой семьи и хозяйства допускает 21% россиянок.
Если говорить об интимной жизни, то среди респонденток преобладают те, кто считает постельные эксперименты скорее женской, чем мужской прерогативой или же вовсе убеждены, что за разнообразие в интимной жизни ответственны оба партнера (80%). 42% считают, что женщина не должна бежать в постель по первому зову и имеет право отказаться от близости, если ей этого действительно не хочется.
«Вверху рейтинга ожидаемо оказались такие исконные качества наших женщин, как красота, хозяйственность и душевность, – подытожила результаты работы руководитель исследования Екатерина Любимова. – Среди современных трендов – стремление девушек иметь насыщенную жизнь, собственный заработок и не замыкаться на бытовых обязанностях. Интересно, что, несмотря на стремление к одинаковой инициативе в сексе, в реальной жизни двигателем каких-то изменений в большинстве случаев является женщина».
Что, кстати, по мнению экспертов, вполне объяснимо – девушки по природе своей более любознательны и не боятся признаться, что чего-то не умеют.
Опрос проводился «Тренинг-центром СЕКС.РФ». В нем приняли участие 637 женщин старше 18 лет, у большинства уже есть семья.