Опубликовано 24 ноября 2014, 12:00

Детские роли знаменитых актеров

Пока у обычных ребят проходило детство, будущие обладатели «Оскаров» и народные артисты усердно трудились на киносъемочных площадках. «Летидор» составил подборку 10 самых интересных фильмов, в которых снялись еще никому не известные звезды кино и не только.
Детские роли знаменитых актеров

Детские роли знаменитых актеров

Маленький Кристиан Бэйл снимался в советском фильме, а Дрю Берримор у своего крестного Стивена Спилберга, в то время как юная Кирстен Данст целовала самого Бреда Питта! «Летидор» составили список самых интересных детских ролей современных звезд кино.

Кристиан Бэйл, «Мио мой, Мио»

бэйл.jpg

бэйл.jpg

Перед тем как стать «американским психопатом», заслуженным Бэтменом и обладателем «Оскара» за роль в фильме «Боец», Кристиан Бэйл был мальчиком по имени Юм-Юм в фильме «Мио мой, Мио» совместного производства Швеции, СССР и Норвегии. Это была его первая роль в большом кино и он с ней справился отлично.

«Мио мой, Мио» — экранизация одноименной сказки Астрид Линдгрен, снятая режиссером Владимиром Грамматиковым при участии британских, скандинавских и советских актеров. Согласно сюжету девятилетний Боссе жил у приемных родителей, где чувствовал себя чужаком. Одинокий мальчик мечтал встретить отца, который давно уехал в путешествие, но так и не вернулся. И вот однажды он оказывается в волшебной стране Желанной, где он — принц Мио, а его папа — король. Но не все так хорошо, темный рыцарь Като орудует на этой земле и превращает детей в птиц. И Мио вместе со своим другом Юм-Юмом должны его победить.

1 из 10

ПредыдущаяМихаил Ефремов, «Когда я стану великаном»