Опубликовано 23 октября 2015, 13:35

Американским учителям разрешили пороть школьников

Да, произошло это не сегодня – традиция имеет глубокие корни, однако свежие статистические данные не позволяют оставаться в стороне от рассмотрения данного вопроса.
Американским учителям разрешили пороть школьников

Американским учителям разрешили пороть школьников

Обнародована статистика, согласно которой американские учителя каждый день в качестве воспитательной меры применяют телесные наказания по отношению к 838 детям. Как правило, речь идет о публичной порке ребенка с помощью деревянной доски.
«Такая порка официально разрешена в 19 штатах, – рассказывают специалисты Центра актуальной политики, опубликовавшую изложенную выше информацию. – Здесь учитель может совершенно легально высечь провинившегося ученика на глазах у всех».
В то же самое время, результаты последних исследований свидетельствуют о том, что телесные наказания приводят к отчуждению учеников от школы, проблемам в поведении, деструктивным склонностям, прогулам, низкой успеваемости и социальной изоляции.
«Ни один родитель, директор или учитель не должен рассматривать подобный сценарий как приемлемый», – считают эксперты. – Подобное публичное унижение неэффективно для изменения поведения учащихся и на самом деле имеет долгосрочные негативные последствия».
Кстати, согласно данным все той же статистики, заведения, в которых практикуются порки, чаще отчисляют учеников. Однако руководство и преподавательский состав школы закрывают на это глаза, и на вопрос «пороть или не пороть» отвечают, полагаясь на личный опыт: «Меня самого так воспитали».