Опубликовано 12 февраля 2015, 12:00

9 верных признаков того, что Он будет отличным отцом

Прежде, чем идти в ЗАГС, многие барышни задаются вопросом об отцовском потенциале избранника. А ведь выяснить этот момент совсем несложно. Надо быть немного внимательнее и придать значение некоторым мелочам.
9 верных признаков того, что Он будет отличным отцом

9 верных признаков того, что Он будет отличным отцом

Начиная новые романтические отношения, мало кто задумывается о родительском потенциале нового партнера. Цветы, конфеты, звёзды, куда здесь до прозы жизни? К счастью, не нужно делать ничего особенного для того, чтобы понять, каким отцом станет ваш избранник: добрым и терпеливым или вечно раздраженным с истерическими нотами в голосе. Стоит быть немного наблюдательнее и тогда перед вами откроется будущая семейная картина во всей своей красе. Итак, 9 верных признаков того, что Он будет отличным папой. Если в вашем кавалере есть хотя бы 5 – это прекрасный результат!

«Как в танке» 

Если ваш избранник всегда спокоен, считайте, что неплохой папа из него уже получится. Пожалуй, это один из тех «китов», на которых и держится психологическое благополучие в семье. Разрисованы любимые джинсы, вырезаны картинки из долгожданного журнала или разбиты все чашки? Спокойствие, только спокойствие – дело-то житейское! Невозмутимость просто необходима, ведь если к хулиганству ребенка присоединится крик мамы, да еще и отец «включит голос», то первые годы жизни наследника убьют всю домашнюю романтику.

Дом, милый дом

Больше шансов стать хорошим папой у домоседов. Если его не тянет на громкие тусовки, а из всех вариантов выходного досуга, мужчина предпочитает домашний, значит он, как минимум, «созрел» для семьи , детей, и для него будет органично уделять всему этому силы и время. 

Ladies First

9 верных признаков того, что Он будет отличным отцом

При оценке партнера с точки зрения его отцовской состоятельности, обращайте внимание и на то, насколько охотно мужчина проявляет заботу о вас. Речь идет не о чем-то глобальном, а даже мелкие знаки скажут о многом. Подать руку при выходе из такси, подержать дверь супермаркета, подхватить тяжелую сумку – всё это добавится к характеру человека, с которым, возможно, у вас будут дети. Так вот то, насколько легко этот человек будет приходить на помощь, можно увидеть уже сейчас.

Ветер перемен в голове 

Рождение ребенка всегда сопряжено с изменением любимого режима жизни и даже с прощанием с некоторыми любимыми вещами. Вот и потенциально хороший отец должен с лёгкостью относиться к переменам, видеть в них хорошее и не впадать в «великую русскую ностальгию» по поводу давно ушедших дней с посыпанием головы пеплом. Возможно, первый ребенок станет самой крупной переменой в его жизни, и подготовиться к этому невозможно. Но если мужчина в принципе легок на перемены, то своего рода «прививка» у него есть. 

Здоровое легкомыслие 

Будущим родителям много рассказывают о том, какая их ждет ответственность, как важен правильный уход за ребенком и выбор верных методов воспитания. И, до обидного, редко говорят о том милом легкомыслии и дурачестве, которые обязан позволять себе адекватный родитель. Игры, забавы, смешные идеи, реализованные совместно с ребенком – именно они запомнятся надолго и создадут тот «фонд» добра и юмора, который малыш будет нести через всю жизнь. Как говорится «ничто не объединяет так, как совместное занятие глупостью» – так вот и присмотритесь к своему избраннику. Насколько он способен на эти самые глупости. И какой отец из него получится – понимающий смешливый единомышленник или строгий бдительный педагог? 

Старший брат 

Возможно, вас даже немного раздражает то, что молодому человеку звонят младшие сестры и братья, и он внимательно выслушивает их просьбы – кому денег на телефон положить, кому по пути домой купить что-нибудь. Это, конечно, вносит неудобство в ход романтического свидания. Но на время забудьте о дискомфорте, а отметьте тот факт, что навык ухода за младшими родственниками у него есть. И необходимость помогать не вызывает в сердце молодого мужчины отторжения. Это верный знак – хорошему отцу быть! 

« Фууу »

 

9 верных признаков того, что Он будет отличным отцом

Природная брезгливость не позволяет многим молодым мужчинам раскрыть свои отцовские качества. Первые два года жизни младенца сопряжены с тем, что из него каждые полчаса что-то выливается и вываливается. Смена подгузников, странного вида детское питание, необычные запахи – одним словом, брезгливому человеку придется непросто. Вот и во время конфетно-цветочного периода стоит обратить внимание на эту сторону характера человека. 

Мультимания

Мы редко придаем значение чужим кинопредпочтениям. Разве что раздражаемся, когда наш визави не разделяет нашего увлечения комедиями или историческими драмами. Но любовь к мультфильмам – это особая история. И в приложении к определению отцовских качеств имеет прямое отношение. Если он готов провести пару-тройку часов за просмотром анимационных фильмов, сам предлагает отвести своих племянников на мультик в кино и не переключает «Черепашек ниндзя» даже во время рекламы – это отличный «симптом хорошего папы».

Он с интересом общается с детьми

Мы не случайно ставим этот важный критерий на последнее место. Искренний интерес к детям – одно из важнейших качеств будущего хорошего отца. В общих компаниях, в ресторанах, всюду, где возникает контакт с детьми, обращайте внимание, насколько охотно, спокойно и заинтересованно этот контакт протекает. И насколько дети тянутся к этому человеку. Если контакт есть, то, в сущности, и все остальные качества имеют шанс появиться. Если же нет, а вы планируете решить вопрос потомства в ближайшее время – стоит поискать другого кавалера. Ведь дети пока не его «тема».