Опубликовано 16 июня 2015, 12:30
4 мин.

А по шее? 5 ошибок жены, которые стопроцентно приведут к разводу

Жена-пила, жена-шея, жена-совершенство и другие типажи женщин в браке, которые своим поведением разрушают семейные отношения – в обзоре психолога Марии Баулиной.
А по шее? 5 ошибок жены, которые стопроцентно приведут к разводу

А по шее? 5 ошибок жены, которые стопроцентно приведут к разводу

Кадр из сериала «Игра престолов» / Фото: IMDB.com

Мы выходим замуж за прекрасных принцев, но довольно скоро многие из них превращаются в диванных жителей в пузырящихся «трениках». Конечно, можно ругать свекровь за плохое воспитание сына или ужасных друзей, пагубно влияющих на мужа.

Но от одного факта не отвертеться: именно живя с женой он стал таким! Пожалуй, это тот самый случай, когда лучше учиться на ошибках других женщин. О том, как их избежать, рассказывает психолог Мария Баулина.

Жена-пила

Если утро начинается с восклицания жены: «Сколько можно повторять, что зубную пасту надо ставить в зелёный стаканчик?!», а вечер заканчивается аналогичным замечанием, но только про носки, то стремление мужчины прихлопнуть жену, как назойливого комара, оправдает даже гуманный Европейский суд.
Дело в том, что мнение о том, что «быт съедает романтику» связано не столько с беспощадностью самого быта, сколько с чрезмерным вниманием к нему со стороны женщины. Поэтому при виде раздражающего объекта необходимо сместить акценты: это не НОСОК любимого, а носок ЛЮБИМОГО.
О том, как выработать правильное восприятие ваших отношений, читайте в нашей статье 7 привычек счастливых супружеских пар.

1 из 5

ПредыдущаяЖена-шея