Опубликовано 27 января 2015, 10:00

3 привычки, которые мешают нам быть счастливыми

Поступки, которые мы совершаем ежедневно, безусловно влияют на общее качество нашей жизни. Но иногда они могут быть преградой на пути к достижению счастья.
3 привычки, которые мешают нам быть счастливыми

3 привычки, которые мешают нам быть счастливыми

Трудно найти человека, который бы не хотел быть счастливым. Мы часто говорим о том, каким представляем себе прекрасное будущее, тем не менее постоянно повторяем одни и те же вещи, которые мешают достичь конечной цели прямо сейчас. Если разобраться, то всем нам нужно не так много для счастья, но некоторые привычки мешают нам понять это и начать получать удовольствие от жизни. Лучшее, что мы можем сделать, – избавиться от них.

Сравнение себя с другими

Сравнения не приводят ни к чему хорошему. Часто мы начинаем сравнивать себя, свои отношения и даже детей сразу со многими людьми, и у каждого из них жизнь, как нам кажется, складывается гораздо лучше. Это чревато тем, что вы можете совсем потерять себя и начнете жить по шаблонам, которые сами же и создадите в своей голове. В итоге ваша самооценка будет только падать, а от этого начнут страдать близкие люди. И если такое будет повторяться достаточно часто, то может привести к разрыву отношений. Разве кто-то захочет терпеть вечно неудовлетворенного человека рядом с собой?

Постарайтесь не слишком сильно увлекаться историями других людей, скорее всего вы замечаете только их успехи, а обычная жизнь с проблемами и неурядицами остается вне поля зрения. Отмечайте положительные моменты в их судьбе, но фокусируйтесь на построении собственного счастья. Верьте в себя и прежде всего в то, что у вас есть все, что нужно для достижения успеха. Просто для некоторых вещей нужно немного времени и конкретный план для осуществления.

1 из 3

ПредыдущаяМалоподвижный образ жизни