Опубликовано 27 марта 2015, 10:00

10 вещей, которые отец должен объяснить дочери-подростку

Кажется, что еще совсем недавно из роддома привезли это существо, и вот уже первая любовь, первые серьезные расстройства и вход в комнату со стуком. Дочь выросла, и самое время папе раскрыть барышне некоторые мужские секреты.
10 вещей, которые отец должен объяснить дочери-подростку

10 вещей, которые отец должен объяснить дочери-подростку

Однажды в самый обычный весенний (или летний) день, вы понимаете, что дочь выросла. В сущности, ничего не изменилось, но при этом изменилось все. То, как она наливает кофе, как причесывается, как смотрит на себя в зеркало, и даже, как говорит «Пока, па…!»

Похоже, наступила пора действовать, то есть поговорить. Нет, речь не о том, чтобы усадить любимую девочку и сказать что-то вроде «Дорогая, я хочу серьезно с тобой поговорить» – девчонки скептически относятся к патетике. Но выбрать момент и за чашкой чая или на прогулке поболтать с ней по душам. Вы ведь друзья? Итак, о чем я рассказал своей милашке, когда ей исполнилось 16…

«Некрасивых женщин не бывает»

Ты, наверное, слышала эту поговорку с привязкой к объему выпитого горячительного, но я не о том. Вообще в мире людей не существует некрасивых женщин. Есть усталые, неухоженные, заброшенные, с потухшим огнем в глазах. Но, уверяю тебя, улыбающаяся, энергичная, содержательная, милая женщина с блестящим взглядом, независимо от длины ног и стройности талии обязательно встретит своего мужчину, и на нее обязательно обратят внимание.

«Будь естественной»

Сколько женщин сломали на этом сотни копий и потоптали кучи граблей. Желание нравиться – это здорово, и уход за лицом необходим. Но помни, что мы, мужчины, не любим два слоя косметики, накладные ресницы и шиньоны. Волосы красивы, когда вымыты, а лицо, когда светится природной свежестью. Ухоженная естественность – главное оружие женщин.

«Не кури

Вот парадокс! Многие женщины начали курить, чтобы понравиться мужчинам своей независимостью и эффектностью жеста. Скажу кратко – мужчины этого не любят.

«Никогда не пытайся удержать мужчину»

Удержать мужчину можно одним средством – тем, что ОН тебя любит. Никакие прочие уловки этого сделать не могут. При этом, пытаясь удержать того, кому ты не нужна, ты рискуешь пропустить человека, который тебе действительно будет дорог.

«Не верь тому, что мужчина скажет в ссоре »

Ты, конечно, думаешь, что в запале ссоры мужчина и произносит то, что постоянно держит в голове. Это не так. Мы тоже бываем беззащитны и безрассудны. И словами можем просто защищаться, впоследствии жалея об этом.

9 верных признаков того, что ОН будет отличным отцом

«Парни тоже плачут»

Представляешь? И это не говорит ни о слабости, ни о бесхарактерности. Конечно, если он рыдает каждый вечер, я бы не рекомендовал связывать с ним жизнь – слишком много времени уйдет на утешения. Но боль, мелодрама или победа Спартака в чемпионате мира – уважительная причина. Не пугайся, если что.

«Ревность не лечится!»

Сразу предупреждаю:  ревнивец – это диагноз. И если начинается с разборок с официантом в кафе и соседом по трамваю, беги! Ни один из знакомых мне ревнивцев не смог сделать любимую женщину по-настоящему счастливой. Этот внутренний монстр сожрал всех, а жизнь их подруг превратил в ад.

«Не люби бездельников»

Бездельники бывают очень классными. С ними весело, у них всегда масса свободного времени и куча свежих анекдотов. Вот только совместная жизнь с ними не так романтична. И вместо «музы« ты рано или поздно превратишься в  «лошадь», работающую на трех работах. И от моей милой улыбчивой девочки не останется и следа. У мужчины должно быть дело и мечта.

«Читай книги »

Мы, мужчины, любим поговорить. А самый простой способ много знать – читать книги. Пустоголовая красавица всегда проиграет просто обаятельной девушке, с которой есть о чем поболтать...

Я люблю тебя! И нет такого вопроса,  с которым ты не могла бы ко мне обратиться.

Мужские откровения часто похожи на шифровки. Наше поведение не всегда можно правильно понять. Но ты всегда знай, что я постараюсь раскрыть тебе «трудности перевода». Главное – не молчи, если что.

Моей дочери уже 19, и она до сих пор приходит ко мне или просто звонит, чтобы разобраться в некоторых «непонятках» в общении с её другом сердца. Значит, тот разговор не прошел для нас даром.

Читайте также:

Каким должен быть отец

Как быть хорошим отцом: опыт четырёх пап

Знаменитые многодетные отцы